Пять советов, как пережить спортивную травму

Большинство спортсменов в какой-то момент своей спортивной карьеры получают травмы, но почти все препятствия можно преодолеть.

Мы все знаем кого-то, кто пережил тяжелую травму и пытался вернуться в свой спорт. Это могли быть вы, ваш любимый профессиональный спортсмен, ваша дочь или сын или ваш товарищ по команде. Это не просто. Как хирург-ортопед в области спортивной медицины, я поставил перед собой первостепенную цель вернуть своих пациентов в качестве спортсменов как можно скорее и как можно безопаснее. Что я заметил, так это то, что ставлю небольшие цели, допускаю деятельность с меньшим воздействием, а затем прогрессирую, высвобождая некоторые из этих упражнений, которые «чувствуют себя хорошо» эндорфины. Я стараюсь ограничить использование термина «полное спортивное ограничение», потому что это депрессивная фраза.

Вот пять советов, как пережить спортивную травму:

  1. Придумайте альтернативные упражнения, чтобы создать положительное подкрепление. В качестве примера я приведу реабилитацию после травмы передней крестообразной связки. Кажется пугающим думать о шести месяцах, чтобы вернуться к 100-процентной игре/играм. Есть много способов безопасно заниматься спортом, начиная примерно через две недели после операции. Велотренажер — это контролируемый способ получить движение в колене и начать работать над легким кардио. Бег в воде — это еще один метод, который действительно повышает переносимость кардиотренировок, увеличивая диапазон движений в коленях и увеличивая силу квадрицепсов, подколенных сухожилий, кора и ягодичных мышц. Это идеально, так как нет удара, и поэтому нагрузка на колено минимальна. Нужен жилет для бега — ноги не должны касаться дна во время «пробежки». Важно держать верхнюю часть туловища прямо и преувеличивать высокие удары ногой/шаги. Вы можете даже интервальные тренировки!
  2. Работайте с тренером, физиотерапевтом или тренером по силовой и физической подготовке, чтобы ставить небольшие достижимые цели. Наличие «тренера по реабилитации» поможет вам снова тренироваться. Найдите кого-нибудь, кто часто работает со спортсменами и понимает желание оставаться в легкой атлетике. Они могут разработать индивидуальные программы, которые одновременно безопасны и способствуют выздоровлению. Постановка этих небольших целей может повысить уверенность в себе и обеспечить мотивацию к настойчивости!
  3. Оставайтесь на связи со своей командой . Как бы вам ни хотелось сбежать и спрятаться в норе во время выздоровления, ваши товарищи по команде могут помочь вам пережить трудные времена. Сядьте с ними в кружок для растяжки, выполняйте реабилитационные упражнения в тренажерном зале с товарищами по команде, пока они поднимаются. Они дадут вам дополнительный импульс после интенсивного сеанса терапии.
  4. Поставьте перед собой долгосрочную цель, которую нужно достичь за безопасное количество времени. Попробуйте вместе со своим хирургом придумать примерную игру/встречу/матч/турнир/гонку, к которой вы вернетесь. Если вы ограничены в поворотах и ​​резких движениях, вы можете записаться на легкую гонку на 5 км. Приятно исполнить это соревновательное желание.
  5. Добавьте в свою жизнь еще один способ снять стресс. Это может включать в себя такие вещи, как времяпрепровождение на свежем воздухе, обед с друзьями, медитация, помощь тренерам по детским видам спорта и обучение некоторым основам этих молодых спортсменов.

Возможно Вам также будет интересно каким образом избежать теплового отека, методы лечения.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *