Что такое открытый перелом?

Переломы — повреждения кости с нарушением ее це­лости. Различают переломы травматические и патоло­гические. Последние обусловлены патологическими процессами в кости (туберкулез, остеомиелит, опухо­ли), при которых обычная нагрузка приводит к пере­лому. Травматические переломы делят на закрытые (без повреждения кожи) и открытые, при которых имеется повреждение кожи в зоне перелома.

Открытые переломы опаснее закрытых, так как очень велика возможность инфицирования отломков и развития остеомиелита, что значительно затрудняет лече­ние перелома. Перелом может быть полным и неполным. При не­полном переломе нарушается какая-нибудь часть попе­речника кости, чаще в виде трещины кости. По линии повреждения переломы бывают попереч­ными, косыми, спиральными, продольными, осколь­чатыми. Последний вид чаще встречается при огне­стрельных ранениях. Перелом, возникающий от сжатия или сплющивания, называется компрессионным. Обычно переломы сопровождаются смещением от­ломков, что обусловлено направлением механической силы, вызвавшей перелом, и тягой прикрепляющихся к кости мышц вследствие их сокращения после трав­мы. Смещения костных отломков могут быть различных видов: под углом, по длине, боковыми. Встречаются вколоченные переломы, когда один из отломков вне­дряется в другой.

Открытый перелом является одним из самых опасных и потенциально смертельных переломов.

Повреждение костей является серьезным, а фрагменты костей могут повредить мышечные волокна, сухожилия, кровеносные сосуды и т. д. в коже, поэтому для сращения костей требуется время даже после лечения, такого как операция, и выполняются такие последствия, как реабилитация. событие, которое может оставить неизгладимое впечатление.

Открытый перелом – это перелом, при котором сломанная кость проникает в кожу и выступает наружу. Он может повредить мышцы, кожу, кровеносные сосуды и нервы.

Существует вероятность занесения инфекции из разорванной части, и требуется хирургическое вмешательство как можно скорее. Когда воспаление распространяется на костный мозг, его становится трудно лечить. Это называется остеомиелит.

Говорят, что воспаление мышцы встречается редко, но в этом случае существует риск необратимого повреждения. называется компартмент-синдромом.

В некоторых случаях большое количество разорванного жира попадает в кровеносные сосуды и застревает в легких, вызывая респираторные осложнения. Кроме того, по мере обострения инфекции могут возникнуть серьезные осложнения, такие как сепсис.

Что такое остеомиелит

Бактерии, такие как золотистый стафилококк, попадают в рану и вызывают воспаление. Воспаляются также кожа и мышцы, но среди них так называют кости.

Ожидается, что антибиотики приведут к выздоровлению, но если воспаление не стихает, необходима операция. Если кость умерла, кость может быть удалена и пересажена из другой части тела.

Дети особенно подвержены остеомиелиту в силу своей конституции, поэтому требуется осторожность. Поскольку кость может быть деформирована, требуется оперативное лечение.

Области, склонные к открытым переломам

Открытые переломы чаще возникают в областях, где вы можете чувствовать кости на коже, длинные кости, такие как ноги, руки, ключицы и ребра.

Однако это не так, поскольку существует множество различных способов оказания внешнего давления.

При падении с высоты можно получить открытый перелом сустава, голени, голени и т. д. Последствия в этом случае будут огромными.

В некоторых случаях через него проходит много нервов, и при повреждении двигательная функция может значительно снизиться, поэтому необходимо проводить осторожное лечение в зависимости от области повреждения.

Первая помощь при открытых переломах

Основными проблемами при открытых переломах являются:

-предотвратить потерю крови
-предотвратить инфекции.

При открытом переломе кость прорывает кожу, вызывая серьезное повреждение кровеносных сосудов. В некоторых случаях могут повреждаться внутренние органы и возникать кровотечения.

Если кровотечение сильное, важно остановить кровотечение и максимально очистить рану в ожидании скорой помощи.

Когда дело доходит до переломов, существует мнение, что гипс необходим, но давайте сначала избежим смерти, риска осложнений и ухудшения состояния, а затем займемся фиксацией, которая обычно важна при переломах.

Для перелома характерны резкая боль, усиливающа­яся при любом движении и нагрузке на конечность, изменение положения и формы конечности, наруше­ние ее функции (невозможность пользоваться конечно­стью), отечность и кровоподтек в зоне перелома, уко­рочение конечности, патологическая (ненормальная) подвижность кости. При ощупывании места перелома возникает резкая боль; определяются неровность кос­ти, острые края отломков и хруст (крепитация) при легком надавливании. Ощупывание конечности надо проводить осторожно, двумя руками, не причиняя боли и не вызывая повреждений отломками кости кровенос­ных сосудов, нервов, мышц, кожных покровов и сли­зистых оболочек.

При открытом переломе в рану выступает отломок кости, что прямо указывает на перелом. В этом случае дальнейшее обследование области перелома нецелесо­образно.

Первая помощь во многом определяет заживление переломов, позволяет предупредить развитие ряда ос­ложнений (кровотечение, смещение отломков, шок).

Основными мероприятиями первой помощи при переломах костей являются:

1) создание неподвижно­сти костей в области перелома;

2) проведение мер, направленных на борьбу с шоком;

3) быстрейшая до­ставка пострадавшего в лечебное учреждение.

Иммобилизация конечности предупреждает смеще­ние отломков, уменьшает угрозу ранения магистраль­ных сосудов, нервов и мышц острыми краями кости и исключает возможность 

уменьшить кровотечение

Когда человек теряет много крови, он умирает от шока. Потеря 20% крови повергает вас в шок, а потеря более 30% увеличивает риск смерти.

Во-первых, предотвратить чрезмерную кровопотерю. Если количество кровотечения небольшое, вы можете уделить первоочередное внимание предотвращению инфекции, например, промыванию раны чистой водой.

・Техника гемостаза 1: поддержание высокого уровня

Сначала поднимите кровоточащую часть над сердцем.

Это всего лишь мера первой помощи, но она может остановить кровотечение.

Поднимите руку выше груди, пока это не болит, или положите ногу на бок и положите ногу на что-нибудь.

・Техника гемостаза 2: гемостаз непрямым давлением

Используйте этот метод гемостаза, если рана грязная или имеет выступающие кости, которые нельзя перевязать. Пальцем надавите на артерию у основания сустава, например, на артерию на запястье для пальца или на артерию на тыльной стороне локтя для руки, чтобы уменьшить кровотечение.

・Техника гемостаза 3: гемостаз прямым давлением (Примечание: не подавлять, если состояние ухудшается)

Это ортодоксальный метод остановки кровотечения путем наложения чистой повязки, марли, бинта и т. д. непосредственно на рану. Однако, если это обычный порез, то все в порядке, но при открытом переломе кость выступает, поэтому рану нельзя сильно нажимать, и бывают случаи, когда кровотечение не останавливается даже при надавливании .

В частности, нехорошо легко прикасаться к выступающим костям. Становится хуже, когда вы пытаетесь отодвинуть кость назад. Если это больно, не подавляйте ее сильно и комбинируйте с другими методами гемостаза, такими как гемостаз суставным давлением.

Когда кость выпячивается, для остановки кровотечения часто используются другие гемостатические методы, но если после промывания раны можно слегка приложить чистую марлю, это хорошо.

・Техника гемостаза 4: связывающий гемостаз

Плотно перевяжите область возле кровотечения, чтобы остановить кровотечение.

При выполнении любителем кровеносные сосуды и нервы могут быть раздавлены или некротизированы, но если есть риск смерти из-за сильного кровотечения, это может быть неизбежным. Если любитель сделает это неправильно, может остаться некроз или паралич, так что сделать это непросто, но можно предотвратить смерть от кровотечения.

Пожалуйста, думайте об этом как о последнем средстве в случае непредотвратимых обстоятельств. С целью предупреждения некроза необходимо восстанавливать кровоток один раз в 30 минут до 1 часа, максимум каждые 2 часа.

Еще один метод остановки кровотечения для опытных пользователей — прижечь рану горячим утюгом, например электрическим скальпелем, чтобы остановить кровотечение. Делать это нужно при достаточно высокой температуре, поэтому если это попытается сделать любитель, есть риск болезненности и обострения. Если есть возможность вызвать скорую помощь, следуйте инструкциям медработников.

 Артериальное кровотечение опасно! Как отличить тип кровотечения

Риск смерти от кровопотери различен в зависимости от того, происходит ли кровотечение из вены или артерии. По мере того, как сердце перекачивает кровь, из артерий вытекает больше крови. Венозное кровотечение также опасно, если объем кровотечения большой, но артериальное кровотечение требует более быстрого гемостаза.

・Характеристики артериального кровотечения

Кровь ярко-красного цвета и кровоточит синхронно с ритмом сердцебиения.

・Характеристики венозного кровотечения

Постепенно выходит темно-красная кровь. Она кровоточит медленнее, чем артерия, но опасна, если ее не лечить.

Если вы обнаружите, что у вас кровотечение из артерии, немедленно остановите кровотечение.

Позаботьтесь и о первой помощи! Защитите полиэтиленовым пакетом! Об инфекциях крови

Рана должна быть чистой при надавливании. При наличии раны на коже на стороне оказания первой помощи нет гарантии, что оттуда попадет вирус чужой крови и вызовет заражение крови.

У вируса есть инкубационный период, поэтому будьте осторожны даже при лечении людей, которые выглядят здоровыми.

Тем не менее, если кожа безупречна и здорова, инфекция должна быть редкой. Можно непреднамеренно пораниться, поэтому вместо перчаток безопаснее использовать чистый полиэтиленовый пакет, чтобы ваши руки не соприкасались напрямую с кровью.

Для заражения крови характерно то, что ожидается заражение «вирусом», таким как вирус гепатита и ВИЧ.

Если вы подозреваете инфекцию после оказания первой помощи, сообщите своему врачу, что у вас был контакт с кровью.

Снижает риск остеомиелита и инфекций

После снижения риска смерти от кровопотери следующим шагом является профилактика инфекций и предотвращение серьезных последствий.

Если область костного выступа загрязнена грязью или другими загрязнениями, осторожно промойте ее под струей чистой водопроводной воды. Умываться речной или морской водой в свободное время антисанитарно, поэтому от этого лучше воздержаться. Независимо от родниковой воды, в реках есть различные бактерии. По крайней мере, лучше заменить несоленую воду в бутылке с водой или имеющийся в продаже чай. Промойте дезинфицирующим средством, если оно у вас есть. Если подача воды отключена и вы не можете вызвать скорую помощь и нет чистой воды, и вы знаете, что больше людей будет ранено, сделайте дистиллированную воду и держите ее прохладной.

После мытья закройте рану, чтобы предотвратить дальнейшее загрязнение, если это возможно. Рекомендуется обернуть его полиэтиленовой пленкой японского производителя, которая есть у вас дома.

Если скорая помощь не может быть вызвана во время стихийного бедствия, антибиотики, если они доступны, могут быть приняты соответствующим образом, чтобы снизить риск заражения.

фиксируется для предотвращения ухудшения

Держите ногу пострадавшего в удобном положении, чтобы предотвратить дальнейшее отделение кости. Было бы эффективно поднимать ноги и фиксировать позу с помощью таких предметов, как напольные подушки и подушки.

В связи с этим способ фиксации различается в зависимости от части перелома, и при неправильном способе фиксации может иметь место обратный эффект. Так что было бы лучшим выбором не переезжать и не чинить слишком много.

Рекомендуется создать прохладную среду, например тень, чтобы кровяное давление не повышалось в безопасном месте.

позвонить и успокоить

Открытые переломы сильно кровоточат и могут вызвать у пострадавшего чувство беспокойства. Люди с открытыми переломами конечностей часто находятся в сознании, но люди со сломанными ребрами могут потерять сознание.

Чтобы не беспокоить пострадавшего, скажите: «Все в порядке, я вызвал скорую помощь».

Также, пока вы в сознании, вы можете запросить возраст, контактную информацию и т.д. и ответить. Однако, если вам трудно говорить, не пытайтесь заставлять себя разговаривать, просто поговорите с ними.

Пострадавший с большей вероятностью почувствует боль и дистресс, если лицо, осуществляющее уход, обеспокоено или окружающие паникуют. Говорят, что болезнь начинается с разума, и выживаемость увеличивается, когда умственно превосходит сердце. Поэтому необходимо принимать меры, если вокруг есть люди, беспокоящиеся за зевак.

Лечение и послеоперационное лечение открытых переломов

Если инфекция не является серьезной, вы достаточно поправитесь, чтобы заниматься спортом. В случае пожилых людей способность к регенерации низкая, поэтому это может быть сложно, но в случае молодых людей они могут самостоятельно регенерировать при ранней операции. Хотя бывают случаи, когда вообще нельзя заниматься спортом, можно проводить мануальное лечение и реабилитацию. Поговорите со своим врачом.

При открытом переломе требуется не только фиксация костей и удаление отломков, но и обработка кожи, мышц, сосудов и нервов. Некротизированные кожа и мышцы являются источником воспаления, поэтому их удаляют. Это называется обеззараживанием.

Кости, мышцы и кожа восстановятся благодаря функции самовосстановления, которой обладают люди. Для стимулирования саморегенерации могут быть имплантированы костные фиксаторы или титановые пластины.

После операции вам потребуется реабилитация.

операция

После санации рану укрепляют металлической пластиной и т. д., а также принимают антибиотики, чтобы предотвратить инфекцию и способствовать саморегенерации. Титановые пластины и гвозди удаляются после операции путем повторного надреза. В некоторых случаях вам может даже не понадобиться удалять ноготь.

У детей способность к регенерации высока, поэтому возможна иммобилизация снаружи гипсовой повязкой.

Лечение может занять недели или месяцы.

Что такое дебридмент

Процедура, при которой удаляются некротизированные клетки кожи, мышц и костей и ждет саморегенерация.

Послеоперационный

Если некроз тяжелый и требует иссечения, или если нерв невозможно восстановить, последствия могут остаться, но если вы примете быстрые меры, вы сможете восстановиться настолько, насколько сможете заниматься спортом. После саморегенерации может произойти трансформация.

Кажется, что диапазон движения может быть сужен, когда сухожилия и мышцы вынуждены удаляться, чтобы предотвратить воспаление. В повседневной жизни проблем нет, но если вы занимаетесь спортом, вам может быть труднее тренироваться, чем раньше. Покроем отдачу техникой и т.д.

После снятия гипса мышцы какое-то время не двигаются, поэтому сила ослабнет, но при реабилитации она улучшится. Если ваша сила хвата слишком слаба, чтобы двигаться самостоятельно, или если вам нужен отдых, терапевт поможет вам с пассивными упражнениями.

Если у вас есть операция, вы можете чувствовать дискомфорт в течение длительного времени, но если вы не будете двигаться, ваша мышечная сила уменьшится. Реабилитация важна.

физиотерапия

При наличии послеоперационных последствий, таких как двигательная дисфункция, проводится оздоровительное лечение с помощью лечебной физкультуры.

Физиотерапия — это лечение пациентов с ограниченными возможностями для восстановления своих функций с помощью таких подходов, как электротерапия, массаж, гипертермия и лечебная физкультура.

Лечение проводят постепенно в течение длительного времени с учетом прогресса сращения костей в зоне поражения, степени повреждения и восстановления мышечных волокон, нервов, сухожилий и т.д.

Сообщалось, что ранние реабилитационные подходы оказывают значительное влияние на восстановление функции ходьбы, особенно в случае открытых переломов голени и голени, которые происходят в нижней части тела.

Очень эффективно восстанавливать функции, выполняя нагрузки и ходьбу в соответствии с уровнем восстановления, поэтому, если вы хотите быстро восстановить двигательную функцию, лучше перевести в стационар, знакомый с послелечебной реабилитацией и лечебной физкультурой. 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *