Игра в первую помощь

игра в первую помощьДавным-давно жила-была воспитательница детского сада по имени мисс Смит. Она любила свою работу и всегда искала новые и веселые способы научить своих маленьких учеников важным жизненным навыкам. Однажды ей пришла в голову блестящая идея поиграть со своими учениками в игру по оказанию первой помощи.

Г-жа Смит собрала всех детей в классе и объяснила им, как важно знать, как позаботиться о себе и своих друзьях в случае чрезвычайной ситуации. Затем она объяснила правила игры: каждый ребенок по очереди будет притворяться раненым или больным, а другие дети должны будут использовать свои знания по оказанию первой помощи, чтобы помочь им.

Дети с нетерпением ждали начала игры, и г-жа Смит раздала детям игрушечные бинты, марлю и другие средства первой помощи. Первым был Джонни, который притворился, что у него порез на коленке. Остальные дети поспешили к нему, и под руководством г-жи Смит они смогли правильно очистить рану и наложить повязку.

Следующей была Салли, которая притворилась, что у нее болит живот. Другие дети быстро поняли, что Салли нужно прилечь и отдохнуть, поэтому они нашли для нее удобное место и принесли ей стакан воды.

По мере того как игра продолжалась, дети становились все более уверенными в своих навыках оказания первой помощи. Они смогли определить, когда ребенок подавился, и знали, как правильно помочь тому, кому трудно дышать. Они даже попрактиковались в том, как звонить в службу 112 в случае серьезной чрезвычайной ситуации.

В конце игры г-жа Смит поздравила своих учеников с отличными навыками оказания первой помощи. Она напомнила им, что, хотя они просто играли в игру, полученные ими навыки могут быть использованы в реальных жизненных ситуациях. Она также сказала им, что теперь они официально сертифицированы как «Эксперты по оказанию первой помощи в детском саду».

В тот день дети покидали класс с чувством гордости за себя и с нетерпением ждали возможности показать родителям, чему они научились. Г-жа Смит знала, что она преподала своим ученикам важный урок в веселой и увлекательной форме, и ей не терпелось узнать, каким еще жизненным навыкам она сможет научить своих маленьких учеников в будущем.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *